Виктория Шиликова

пом. пожалуйста в 1 столовую привезли 5 ящ. фр. во 2 два таких ящ. в первомна 24кг. большесколько всего привезли всего

Оксана Бажанова

Пусть х кг в одном ящике. Тогда в первую столовую привезли 5х кг фруктов, а во вторую - 2х кг фруктов. Так как в первую столовую привезли на 24 кг больше, чем в первую, получаем уравнение: 5х - 2х = 24, 3х = 24, х = 8 (кг) - в одном ящике. Всего привезли 7 ящиков, т. е. 7х8 = 56 (кг) фруктов привезли в обе столовые.

Светлана Комова

Видимо эта задача, только правильно записанная

http://otvet.mail.ru/question/87348609