Ка
Катюшка

спряжение глаголов расти, лежать определи по ударным окончаниям лицо и спряжение этих глаголов

Илья

Расти – растёшь, растут (1 спряжение) ;
лежать – лежишь, лежат (2 спряжение) .
_________________________________________________________

В ударных личных окончаниях глаголов под ударением гласная Ё, а в 3-м лице множественного числа У или Ю у глаголов 1-го спряжения, а гласная И, а в 3-м лице множественного числа А или Я у глаголов 2-го спряжения.