Гуля Алюдинова

А что больше: "супер" или "гипер"? Что больше впечатляет? Что больше должно впечатлять? )))

Ан
Анна

Добавить нечего))) )

Галина Кузина

Маэстро (формы: маэстра ж. р, маэстри мн. ч. ) — ты решил, наконец, проверить нас "на вшивость". Отвечу, хотя многие сделали бы это не с меньшим удовольствием.

Отвечу я, потому что, думаю, ты заскучал: такая серость вокруг. Но! Прими во внимание, что идет жуткая дебилизация, обсуждаемая, впрочем, по ТВ, однако сдвигов — Null (ты программер, поймешь, другим объясняю: "пусто").

Супер- с латыни, гипер- с греческого совершенно, или, как сейчас принято на иностранном — абсолютно, одно и то же.

No problem, даже и не думай, не благодари: кто-то же должен спасать Россию? Это ведь не случай Брюса Виллиса ее в очередной раз спасать: он теперь и банк свой здесь завел, чего это ради спасать ее?

Приведу лично для тебя приставки «полу-», точнее их порядок, в котором при необходимости сказать «полу-полу-полу-» их нужно расставлять. Их всего три:

Semi-, demi-, hemi-

Именно так они должны чередоваться. Например, сезонный полупроводник (такого нет, но например) :

Semidemiconductor

Полу-сезонный полупроводник:

Semidemihemiconductor

Таких пп, конечно, пока не бывает, но ничего другого сейчас измыслить не могу.

Позволь по случаю выразить восторг от твои ответов!

Варвара Дьяченко

М-да.. . Супермаркет.. . Гипермаркет.. . Топмаркет.. . Опанамаркет.. . Ухкакиемымолодцымаркет.. . Мыкручевсехмаркет.. .
Не знают, как переплюнуть друг друга - вот отчего все это.
Насколько я помню, вначале было супер. Потом понадобилось сделать нечто суперее - появилось гипер.
Принимаются ставки: а что будет после гипер - ну, то, что гиперее?

Сергей Рябцев

Гипер, посколько супер чаше встречается.

Юрий Арсеньев

супер гипер пупер-вот что!

Дима Курильский

пожалуй гипер

Александр Луковенков

Больше гипер, а впечатляет супер))

Яна

по идее гипер, но почему-то МЭН СУПЕР!

Алексей Васильев

супергипермегакотище!

Владимир

"супер" - это лучше, чем.. . почти сравнение,
А вот "гипер" - это наиболее.. . т. е. превосходство.
Исходить надо из потребностей

Полина Давыденкова

Латинское слово super буквально означает "над", а греческое ὑπερβολή "череcчур".
А то как говорят на смеси французкого с нижегодским описал Грибоедов.