Serguei Vdovine

как называется мера длины в космосе

Варвара Дьяченко

1- астрономическая единица - 150 млн км (радиус земной орбиты) .
2- световой год - расстояние проходимое светом за год- 9,5 трлн км
3 - парсек 3,25 световых года.

Ан
Анюта

так же как и на земле, но вы, вероятно, хотели прочитать "световой год" 😉

Олеся Тимофеева

Световой год, парсек.

Алексей Никитин

световой год, парсек и астрономическая единица равная расстоянию от солнца до земли

Алла

Световой год - пространство, проходимое лучом света за год, со скоростью 300 000
км\сек, которое приблизительно равно 9,5 х 10 в 12 степени километра.

Ve
Vesta

Мера длины везде одна - метр.

Sergey

Парсек - параллакс угловой секунды и обозначает расстояние до объекта, годичный тригонометрический параллакс которого равен одной угловой секунде.

Lipo Gevorgyan

Парсек, световой год.

Ил
Илоночка

Световой год

Анна Платонова

Световой год = расстояние, которое свет проходит за год. Парсек - расст ояние, с которого радиус зе мной орбиты виден под углом в 1 секунду.