Дмитрий Меркулов

Напишите пожалуйста ответы!

1.Откуда эскимосы получают необходимые витамины: а) из рыбы, б) из рыбьего жира, в) из мяса белых медведей, г) из мяса тюленей, д) все правильные
2.В шпинате витамины лучше всего сохраняются, если его употреблять: а) в свежем виде, б) в замороженном, в) в консервированном
3.В какое время года содержание витаминов в молоке увеличивается в 2 раза? а) зимой, б) весной, в) летом, г) осенью
4.Если вы станете соблюдать вегетарианский режим, то один из четырёх витаминов будет отсутствовать: а) витамин А, б) витамин Д, в) витамин В2, г) витамин В12.
5.Действие солнечных лучей позволяет организму выработать один витамин. Какой? а) витамин Д, б) витамин А, в) витамин Е, г) витамин В6 .
6.Зимой необходимо чем-то компенсировать отсутствие солнечных лучей. Чем?
а) Овощами, б) яичным желтком, в) лимонами, г) фруктами.
7.В каком из продуктов питания наибольшее разнообразие витаминов и притом в самом большом количестве? а) В хлебе, б) в молоке, в) в свежей капусте, г) в печени.
8.Какой витамин содержится в большом количестве и в шоколаде, и в грибах, и в яйцах, и в арахисе? а) витамин К, б) витамин Д, в) витамин Н, г) витамин В12.
9.Что нужно потреблять, чтобы покрыть ежедневную потребность организма в витамине С? а) 1,5 кг помидоров, б) 1,5 кг телятины, в) 1 кг апельсинов, д) все правильные
10.Витамин, при отсутствии которого возникает куриная слепота: а) витамин А, б) витамин Д, в) витамин В2, г) витамин В12.

Ек
Екатерина

1. б
2. а
3. в
4. б
5. а
6. б
7. г
8. г
9. в
10. а
в некоторых сомневаюсь