Мирель Чолпонкулов

кто может объяснить, что обозначает слово "интернационализмы"? только кратко и понятно, не как в википедии расписано

Дмитрий Федоренко

ИНТЕРНАЦИОНА˘ИЗМЫ, слова, совпадающие в разных языках по своей внешней форме (с учетом закономерных соответствий звуков и графических единиц) , с полностью или частично совпадающим смыслом. Источник интернационализмов — какой-нибудь язык (ср. русский «спутник» , немецкий Sputnik, английский sputnic) или греко-латинские корни слов, лежащие в основе интернациональной терминологической лексики.