Serguei Takmakov

Подскажите как в 1С 8.2 сформировать уточненку по НДС. Появилась реализация, которая не была проведена во 2-ом кв-ле.

Nik Kl

можно открыть первичную декларацию, поправить в ней цифры и поменять статус с "первичного" на "корректирующий", а потом сохранить. Сохранять можно с заменой старого или созданием нового, это уже на ваш выбор. А можно создать ноый документ, заполнить и поставить статус корректирующего.