Дмитриев Михаил

Кто такой суслик - травоядный, хищник или всеядный?? ? Подскажите!

Ic
Ice

Суслик - он не один! Есть разные, отличающиеся друг от друга виды. Но чаще всего, суслик - ВСЕЯДНОЕ создание. Да, состав его кормов приемущественно растительный и насчитывает десятки наименований с преобладанием злаков (овсяницы, ковыли, овсюги, мятлики) и цветкового разнотравья (клевер, тысячелистник, одуванчик) . Ярко выражена сезонная смена диеты. Ранней осенью суслик ест подземные части растений, летом - зелёные части, а осенью - семена. Культурные злаки (рожь, пшеница, в меньшей степени ячмень) поедает на любой стадии вегетации (всходы, стебли, листья, зерно) , однако дальше 20-50 м от края поля не заходит. Не отказывается суслик и от попавшихся насекомых, которых способен поймать. Запасы делает незначительные, на случай летней непогоды (зимой суслики не едят) . В плотных поселениях в период гона и выхода молодняка наблюдаются случаи каннибализма и некрофагии (поедания СОРОДИЧЕЙ, попавших в капкан).

Andry Yakovlev

В школе он сидел за последней партой, жена часто ОСЛОМ величает, курил и любил "Эскимо".

Елена Величко

Суслики - грызуны.

Ta
Tatiana

Суслик это животное. Живут в Австралии питаются мелкими насекомыми и живут под землёй

Gregory Santoni

Грызун - однозначно.