Вячеслав Цой

подскажите пункт сп 31.13330.2012 где пишется про установку люков колодцев на водопровод (незастроенная территория)

13330.2012 где пишется про установку люков колодцев на водопровод (незастроенная территория)

Сергей Гончаров

15.27. Высоту засыпки от верха покрытия колодцев до ее поверхности следует определять с учетом вертикальной планировки и принимать не менее 0,5 м.
Вокруг люков колодцев, размещаемых на застроенных территориях без дорожных покрытий, следует предусматривать отмостки шириной 0,5 м с уклоном от люков. На проезжей части с усовершенствованными покрытиями крышки люков должны быть на одном уровне с поверхностью проезжей части.
Крышки люков колодцев на водоводах, прокладываемых по незастроенной территории, должны быть выше поверхности земли не менее чем на 0,2 м.