Вот текст по которому нужно писать :Ходили мы на экскурсию на автозавод и там видели, как разными болтами и гайками на главном конвейере свинчивают машины. Бегут по конвейеру колеса, крылья, моторы, а в конце цеха новенькие самосвалы с конвейера сходят.
Ходим мы по цеху, смотрим. Оглядываемся назад: Вити нет.
-Витька! Витька! -закричали мы. А он выходит из-за станка и говорит:
-Я гайку завинчивал. Мне один рабочий позволил.
Вдруг глядим: с конвейера сходит новенький автомобиль. А Витька показывает на колесо и кричит:
-Вот здесь моя гайка!
Мы ему не поверили и побежали к его знакомому рабочему.
Тот улыбнулся и сказал:
-Помочь хотите? Становитесь в очередь!
И каждый ученик из нашего класса завинтил по гайке на колесе.
Школы
Изложение. Представьте что вы Витька и рассказываете о своей экскурсии (на автозавод) . Как вас слушали?
-Ой, ребята! Что было!, -вскричал Витька, появившись на площадке.
-Что?, - выдохнули мы.
-Я машину собирал сегодня!, - восторженно сообщил Витька.
-Заливаешь, - разочарованно сказал Вова.
-А вот и нет!, -горячился Витька. И он начал рассказывать. А мы отодвинулись продальше, потому что Витька сопровождал всой рассказ выразительными жестами.
:Ходили мы на экскурсию на автозавод и там видели, как разными болтами и гайками на главном конвейере свинчивают машины. Бегут по конвейеру колеса, крылья, моторы, а в конце цеха новенькие самосвалы с конвейера сходят. Ходим мы по цеху, смотрим, мастер все объясняет. Остановился я возле рабочих Уж очень интересным мне показалось, как рабочие быстро с гайками справляются. Глазом моргнуть не успеешь, а гайки на колесе затянуты.
Вдруг один обернулся и говорит:
-Что смотришь?
-Любопытно, отвечаю.
-А попробовать хочешь?
У меня аж дух захватило.
-Я? - спрашиваю.
-Ты. Ты, -говорит рабочий. И быстро протянул мне такой аппарат. Но в руки самому не дал. Я понял, что он испортить деталь боится. Вдвоем мы завернули четыре гайки.
Он тихонько подтолкнул меня:
-Беги! Тебя уже ищут.
Я побежал к своим. Рассказываю, а они мне не верят. Ребята к мастеру: "Разрешите нам зав6ернуть по одной гайке! ".
Мастер поворчал, покачал головой, но согласился.
А вы говорить...
-Что?, - выдохнули мы.
Вдруг один обернулся и говорит:
-Что смотришь?
-Любопытно, отвечаю.
-А попробовать хочешь?
У меня аж дух захватило.
-Я? - спрашиваю.
Он тихонько подтолкнул меня:
-Беги! Тебя уже ищут.
А вы говорить...
сяб
Однажды я поехал на автозавод в Минске. И увидел много нового для себя . И решил что стану тоже рабочим на автозаводе .
Мы прошли мимо двигателя грузовика. Рассмотрели его внимательно и пошли дальше.
Экскурсовод так интересно рассказывал, что я слушал с отрытым ртом .
Он рассказывал, что некоторые машины они собирают вручную, а некоторые и « железные руки» .
Меня заметил один рабочий . И позвал к себе.
Он меня спросил: « мальчик, а как тебя зовут ?»
Я ответил Витька .Хорошо Витенька давай напишу твоё имя на гайке, а ты её закрути.
Тем временем мой друг Петька заметил, что я пропал из группы . И сообщил об этом экскурсоводу . Все начали звать меня, и когда я услышал своё имя, то сказал : « Я здесь !».
Я сказал рабочему : « До свидания» . И он мне ответил : « До свидания» . Я когда пришёл в группу, то рассказал что на одном из колёс закрутил свою гайку . Они мне не поверили .
Потом нам рабочий предложил каждому закрутить гайку . И все согласились .
Было очень интересно и познавательно . И обещаю, что мы вернемся ещё раз сюда .
спасибо
Однажды мы с классом пошли на экскурсию на автозавод. Там было множество разных гаек, с конвейера выезжали, медленно плетясь одна за другой камазы и самосвалы.
Я увидел папиного друга и поздоровался. Я долго смотрел, как он закручивал гайки. Он разрешил мне тоже закрутить одну гаечку в колесо.
Пока я работал меня искали мои одноклассники. На их звонкий крик я выбежал. Они начали меня расспрашивать. Я им всё рассказал, но ребята мне не поверили. Я решил им показать, что я делал, и они дружно побежали за мной. Папин друг засмеялся и разрешил всем моим одноклассникам вкрутить по одной гайке. Все радостно закричали.
Когда мои друзья закручивали гайки я просто ходил по автозаводу. Вдруг из конвейера выползла машина, а на колесе я заметил свою гайку. Я очень обрадовался. Мне и моим друзьям очень понравилась эта экскусрия. Мы даже договорились сходить ещё раз.
спас
о
спс
фенкью
Спасибо
спс
спасибоооо))))))))))
Без