Надя

Очень нужна помощь! Вопрос состоит в том, что какими средствами можно избавиться от краски (нитро) засохшей уже долго?

Когда работал, по дурости заморал барсетку свою хорошую, краска нитро была, не масленая, хотя не знаю имеет ли это значение. Было это 7 месяцев назад.

В машинке стиральной само собой не отстирывается. Уайт-спирит не хочет помогать.

Быть может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Барсетку жалко.. .

Из подручных средств (бытовых) быть может что-то есть?

Химчистку не предлагать, пожалуйста, хочу сам попробовать.

Анатолий Попчин

Австрийский пятновыводитель K2R (крем или жидкость - не пена) , продаётся в гипермаркетах О'Кей и сети магазинов бытовой химии "Улыбка Радуги". Удаляет даже гелевые чернила двухлетней давности, не то, что нитрокраску (хотя предварительно можно размочить краску смывкой для нитрокраски).