Светлана Саввина

сторона квадрата равна 7 см. найти диагональ. Как??

Сергей Спиридонов

Правила учить. Про сумму квадратов катетов.

М@рин@ Федорчук

Теорема Пифагора? Не?

Василий Трофименко

по теореме пифагора

Александра Москвина

с^2=A^2+B^2, где с-диоганаль, а и в - сотороны. Теорема Пифагора

Артём Бурдынкин

Умножь семь на корень из двух. И не спрашивай, почему на корень. Вырастешь, будешь спрашивать.

Виктория Логина

Диагональ и две стороны квадрата - это прямоугольный треугольник. Квадрат длины каждой его стороны равен 7*7=49
Сумма квадратов двух сторон, соответственно равна 49*2 =98
А длина гипотенузы треугольника (она же - интересующая нас диагональ квадрата) равна квадратному корню из 98; 98*98= 5604 Квадра́тный ко́рень из5604= из уравнения х*х=5604; 2х=5604; х=2802