На
Ната

Подскажите, какое творческое задание можно сделать по химии на тему неметаллы.

Преподавательница требует прям чтобы все подошли творчески и чтобы это было "вау", а склад ума больше математический и ничего в голову не лезет, моей фантазии хватило только на кроссворд, но и это не подходит. Подскажите)

Самат

А вы попробуйте получить красный фосфор из спичечных коробков ( соскрести намазку ножиком с двух десятков коробков ) и превратить его в белый ( нагреть в пробирке ). Белый интересен тем, что светится в темноте. Минимум оборудования и времени.