Надежда Моисеева

Помогите с вопросам; 3

Помогите; 3 Укажите характерные особенности иконографических типов икон Бижией Матери: "Оранта", "Одигитрия" "Умиление". Что означают эти названия

Божией"

Ольга

Оранта-богородица в полный рост с поднятыми в молитве руками (название и происходит от слова "молитва" на латыни. Одигитрия ("указующая путь")-это богородица с Христом на руках, а Умиление-это когда Христос прижимается щекой к ее лицу.