Юля Бойко

помогите пожалуйста решить задаку. очень прошу помощи!!!! спасибо заоранее

В магазине кортофель расфосовали в 24 пакета по 3 и 5 кг. Масса всех 5кг пакетов равнамассе 3 кг пакетрв. Сколько было 3 х кг и 5и кг пакетов.

Объясните пожалуйста я ничего не понимаююю ((и помогите решить. спасибо за понимание

Наталья Бакалова

15 пакетов по 3 кг = 45 кг
9 пакетов по 5 кг = 45 кг