Валентина

Мы построили дом что сначало надо завести воду в дом или газ провести со светом

Алла Герасимова

Сначала газ и свет. Пот му что воду на первых порах можно и поносить вручную. А вот со свечками не очень жить, да и в холоде

Gagik Torosyan

Вы спрашиваете - на какую ногу лучше хромать? Воду в дом заводят сразу, в сравнении со строительством это сущие копейки. электрический кабель - как удобнее, а газовая труба идёт вдоль дома и её можно провести позже, когда будет готова система отопления и котёл.

Надежда Жукова

обычно это делается во время строительства

Maria Tolkacheva

Вода без тепла замёрзнет, значит, сначала - газ.

Ан
Анна

Если позволяют финансы потихоньку занимайтесь сначала светом, затем вода и газ. Если вам говорят, что вода без тепла замерзнет, это не совсем так. Подвести - не значит включить. Перекрыли на холодный период подачу и не будет проблем. Просто без света ни вода ни газ не подключатся.

Олеся Пак

Газ потом свет, все остальное наживное

На
Наталия

Позвоните и посоветуйтесь в аспэро http://aspero.su
Они такие работы выполняют и подскажут вам, что нужно в первую очередь делать…

Елена

Если по взрослому то на стадии фундамента закладываются инженерные сети по проекту, и проще и дешевле .
В доме наверняка будет котёл который работает от электричества или от газа .

Зиночка Гаврилова

Сначала надо подвести электричество, газопровод, водопровод и канализацию.
И только потом строить дом.

Виктор

Воду нужно было заводить ещё во время монтажа фундамента, как и канализацию. Я имею в виду трубы. Как Вы теперь собираетесь рыть траншею под фундаментом. Или Вы решили всё по поверхности разводить?!!

Сергей Дорофеев

обзавестись справоустанавливающими документами на дом-там и газ, а воду-весною проведите

Лана M

Наверное надо и воду и свет и газ провести.. . или вы собираетесь сидеть без воды, газа и света?

Ирина Лубсанова

Газ думаю самый первый, но это смотря где жить у меня в доме отопление поломалось зимой. Я конечно там теперь не живу, но весной думаю все восстановить. Просто из-за отсутствия отопления трубы зимой могут потечь. А из-за сырости и перепада температур проводка отсыреть или еще, что для стен тоже не очень хорошо. Только из этих соображений думаю, что газ нужнее.

Ярик

Не играет роли. Все надо. Узнавайте сроки выполнения у всех служб, и решайте, что сначала.

Наташа Томашик

а газ зачем, если есть электричество?

Анастасия Каминская

Сначала свет, затем - газ, потом уже вода....

Наташа Кушнир

без электричества там вообще нечего делать, а остальное пофиг

Ан
Анастасия

Свет, газ, потом когда снова деньги накопите можно и о воде подумать .

Владислава

Здравствуйте, много уважаемая аудитория в поиске подведения природного газа, плюнуть на это. обращайтесь к нам и у вас будет газ, конечно не природный, а автономный. Ваша газовая плиты и котел будет работать, на сжиженном газе эта система не опасна чем природный газ. Наша компания поможет вам провести автономный газ путем установки подземной емкости от 3000 до 10000 литров и тем заполним ее вам газом и живите спокойно. Звоните нам, мы находимся в Москве работаем по автономной газификации более 15 лет и газифицировали более 3000 домов и коттеджей. Автономная Газификация частного дома – прекрасный способ повысить качество жизни в нем. Но, решив газифицировать дом, нужно понимать, что процесс этот сложный и трудоемкий. Эффективность функционирования газовой системы будет зависеть не только от качества газовой емкости, но и от комплектующих, правильного подбора оборудования, профессионализма монтажников и соблюдения правил эксплуатации. Как соблюсти все условия, учесть все нюансы и обеспечить свой дом теплом и уютом? Нужно знать хотя бы в общих чертах, как происходит автономная газификация. Звоните нам, и мы вам расскажем. Наши контакты: +7(977)880-12-69 или +7(925)266-02-50 меня зовут Николай.