Новикова Татьяна

изменится ли цена на электроэнергию?

Юлиньк@ Лиханова

РЭК: в 2013 г. цены на электроэнергию могут существенно увеличиться.
—Ожидается ли повышение тарифов в 2013 году? На каких тарифах настаивают ресурсоснабжающие организации, и будут ли подняты тарифы до этого уровня?
—На самом деле ситуация с 2013 г. пока непонятна. Мы ожидаем, что Правительство РФ определится с прогнозом на 2013 г. ближе к осени 2012-го. Тем не менее, если опираться на тот прогноз, который есть, безусловно, повышение тарифов прогнозируется. К этому есть все экономические предпосылки, в частности, рост стоимости топлива. Стоимость природного газа планируется с 1 июля 2013 г. увеличить на 15%, а в структуре себестоимости электрической энергии топливная составляющая, по разным оценкам, «занимает» от 50 до 70%. Кроме того, прогнозные индексы по другим статьям расходов, таким как заработная плата, материалы, сырье и прочие, также говорят о том, что тарифы будут расти. http://aramil.ru/index.php?id=1308&name=news&op=view

ОК
Ольга Коновалова

Ну конечно же. По просьбе трудящихся ПОДОРОЖАЕТ.

Евгений

Повышение давно узаконил быдловский президент.

Максим Комаров

Обязательно повысится. Может и не скоро.

Гульнара

Да, где-то читал - в июне или июле на 15% повысят!