Сергей Бузин

На какую максимальную дистанцию, может хорошо принимать - передавать лучшие радиостанции. Устанавливаемые на фуры какие

Радиостанции для фур с максимальным радиусом ( в Километрах ) действия между собой по прямой не пересеченной местности.

Сайгид

какие 10? гораздо больше, причем даже не Icom, а гораздо более дешевые модели.
начнём с того, что "по прямой" не сильно актуально. автомобильные рации рабьотают в диапазоне 27MHz, эти радиоволны прекрасно огибают препятствия.
А дальность зависит далеко не только от типа рации, но и от антенны и погодных условий. Средненькие рации с вых. мощностью ватт 10 с более-менее приличной антенной запросто дадут километров 20-30. А летом, когда проходимость волн из-за отражения от ионосферы максимальная, там и несколько сот может быть запросто.

Wladimir

на 10 км. рации Линкольн и Майком