Дмитрий Желобецкий

Никто не помнит ли фильм "Фантомас" только НЕ с Луи Де Фюнесем, а другой, тоже сериал.

В сериале "фантомас" вроде бы как перемещается по больше части на лошади. в первой серии он пробирается в дом к женщине, которая принимаем ванную, если память не ошибается, она лежит в ванной, он подходит незаметно и с ней говорит или напугал ее или хотел убить.. .
сериал длинный вроде бы. его пытались задержать в поезде, а в какой серии в библиотеке чтоли или в доме где много книг, от залез в какую то секретную дверь в книгах и скрылся от полиции.

не помню чем закончился.. .

еще раз настоятельно повторю: фильм НЕ с Фюнесем.

фильм показывали лет 18-20 назад по телеку.
спасибо тем кто вспомнил!

Юличка

Название: Фантомас
Оригинальное название: Fantоmas
Год выпуска: 1980, четыре серии.
Жанр: Триллер, криминал, детектив
Выпущено: Франция, ФРГ, Antenne-2,
Режиссер: Клод Шаброль, Хуан Луис Бунюэль
В ролях: Хельмут Бергер, Жак Дюфийо, Пьер Мале, Гэйл Ханникатт, Пьер Дуглас, Кристина Ван Эйк, Марио Давид, Дениз Перон, Элен Дюк, Мари-Жохе Куртуа, Серж Бенто, Доминик Бернар, Мишель Пейрелон

О фильме: В поезде задушена маркиза, в своем доме ограблена княгиня, тело исчезнувшего лорда Бельтама найдено в большом кофре в квартире некоего Герна. Все злодейства совершены Фантомасом уверен инспектор парижской
полиции Жюв. С помощью репортера криминальной хроники Фандора он начинает охоту на убийцу-грабителя…

Фильм снят по мотивам книг Сувестра и Аллена, а знаменитый Фантомас с Жаном Маре и Луи де Фюнесом оказывается всего лишь пародия на экранизации Фантомаса 20-х годов.