Марина Печинога

Музыкальная композиция.

Как групы создают такие сложные (в плане нот) композиции. Например, та же Stairway to heawen, Nothing else matters, их нельзя же сразу придумать. Кто и как этим занимается?

Павел Камышев

К примеру, перебор на открытых струнах Nothing else matters "пришёл" к Хэтфилду когда он говорил по телефону. Потом он добавил аккорды по мощнее. Писать музыку автору помогают чувства. (NEM была написана в туре и в ней отражена тоста Джеймса по своей девушке)

Laziz Boykulov

Этим занимается композитор. Странно, что Вы не знали. А композитор - это человек, копавшийся в науке музыкальной теории порядка десяти лет (если он не халтурщик) . А кот КАК это делать - чтобы Вам это внушить, потребуется все тот же десяток лет. Вряд ли Вы найдете, где напитаться этой наукой бесплатно. Это - профессия, этому жизнь посвятить надо.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Почему же нельзя? Можно сразу придумать. Только для этого не ФЛ-студия нужна, а талант и вдохновение.

Светлана Тимофеева

группы в основном пишут только текст песни, а музыку чаще всего заказывают

Альбина Латтарова

Насчёт Stairway to heawen - её писали Пейдж и Плант. Пейдж - музыку, Плант - текст. Конечно, не сразу. Постепенно, фрагментами, по мере рождения идеи.