Nastena

Идут ли на пользу вычислительные мощности от добычи Биткоинов или все впустую?

Когда-то давно я слышал про распределение ресурсов на пользовательские компьютеры для выполнения сложных задач: исследования, вычисления, обработка фильмов в голливуде. И все мощности выдавали пользователи, желающие помочь или заработать.
А Биткоины, в тратах мощностей есть толк или это лишь пустота для зарождения и движения курса этой валюты? Неужели все эти мощности в унитаз?

Елена Фролова

Мощности твои сожрут и трафик тоже. А деньги получишь факсом. Накол для легковерных.
А про "валюту" могу ответить. Вспомни Мавродьки. А круче Лабеан. И прочитай название действительно существовавшей фирмы наоборот . А фирмы "Вы все в хопре", обувная с лозунгом "мы Вас всех обуем". Прошло 20 лет и опять начались раскрутки.