Ст
Стасик

влияет ли количество щелей на закрылке крыла самолета на аэродинамику самолета?

бывают однощелевые, двухщелевые, трехщелевые....

Наденька Мосолова

Любые выступы, отверстия и щели находящиеся на поверхности самолёта, особенно на его несущих плоскостях, влияют на аэродинамику самолёта.
Мера влияния зависит от их расположения, размеров и количества.

Антон

в зависимости от их расположения, поперечные деформируют и уменьшают сопротивление- да влияют

Семакова

Если тебе для учёбы, то скачай себе вот эти книги: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ex. ua/view/1283982 (пробелы убери) . Список книг там есть.