Иван Гашевский

Снаряжение для B.A.S.E.. Купол Troll 225 DW nov. 2005. Какой гарантированный ресурс купола? Система б/у, сделано 50 пр.

Ал
Александр

Как рассчитать стоимость б/у снаряжения
Купол. Купол надо рассчитывать из его ресурса в 2000 прыжков. Почему именно в 2000? Ведь производитель не дает никаких рекомендаций по поводу ресурса купола? И это вполне резонно, ведь состояние купола зависит не от количества прыжков, а от того, как с ним обращались. Конечно, можно его привести в состояние никчемности уже к 1000 прыжкам. Но есть отдельные экземпляры, которые и после 2000 прыжков чувствовали себя еще очень неплохо. Однако, если брать немного усредненную часть расчета, то, как правило, при 2000 прыжков купол уже частично теряет свои летные характеристики. Появляются микротрещины в ткани, микроразрывы по швам, через которые воздух начинает понемногу "уходить". Да, конечно же, с этим куполом можно продолжать спасаться, но летные характеристики его уже будут далеки от идеала.
http://skydiving.lugansk.ua/ - парашютный портал
Русская версия (ibpower.ru) ibWiki copyright © CJVJ
Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)