Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

помогите по геометрии срочно пожалуйста. Если два угла треугольника 32градус. и 75градус сколько градусов у третего угла?

И как вышло в подробностях пожалуйста

Анна Кипоренко

Открою большую тайну--- сумма всех трех углов ЛЮБОГО треугольника равна 180 градусов.

Третий угол = 180 - 32 - 75 =

Посчитать сможешь?

Александр Леонов

Сумма всех внутренних углов треугольника равна 180 градусам. Так что в твоём случае надо считать так: 180-32-75=73 (гр. ) Удачи тебе!!!