Алексей Перелетов

Почему нельзя делать блины на свежем молоке?

Наши бабушки и мамы делают блины на скисшем молоке или кефире. А что из свежего молока не получатся блины? И какие будут вкуснее? Те что на свежем или те, что на скисшем. Вопрос может быть глупым. Но я любопытствую у профи)

Алексей Коченов

Получатся. Можно делать блины на свежем молоке. Существует масса рецептов блинов на молоке. Вкусных рецептов. Моя мама делает блины и на молоке, и на кефире, и на простокваше. Как и я.

Валерия Корзенникова

я только на свежем молоке делаю... и из кефира делать не умею, и из молока оч вкусные блины получаются

Сергей Куртинец

Кто такую глупость вам сказал?

Наталья

мы всегда делаем на свежем, на кислом никто у нас не любит

Андрей Шкилев

Можно и на свежем - тонкие ажурные блины. Нельзя сказать, какие будут вкуснее - на вкус и цвет товарищей нет...

Алексей Иванов

А кто сказал, что нельзя? Можно и даже нужно! На кислом молоке делают пышные блины, оладьи или припеки, часто добавляя соду, которая гасится простоквашей. А на свежем молоке - тонкие, прозрачные, удобные для фарширования.

Настя

Боже-Боже, как все запущено !)))
Так вот Вам проверенный на сто рядов рецепт самых распрекрасных блинов : тонких, ноздреватых, румяных, лакомых, которые никогда не пристанут к сковороде :
Молоко свежее - 2,5 стакана
Мука ( лучше просеять) - 1,5 стакана
Яйцо - 1 шт
Сахар - 2 ст. ложки
Соль - 3 полных щепоти
Масло растительное - 1 ст. ложка

Да, СОДЫ НИКАКОЙ НЕ НАДО И БЛИЗКО !
Все замесить, выпекать на хорошо разогретой сковороде .

Что до кислого молока, то это будут кисловатые, гораздо более толстые блины, с которыми намаешься при жарке ( прилипают)

Ми
Миша

Моя мама пекла блины только на свежем молоке. Умела. Сегодня утром повар на ТВ сказал, что такие блины подгорают.

Юлия Богомолова

Я делаю из свежего всегда, но например если осталось чуть подкисшее молоко или кефир, то тоже не плохо получается.

Маргорита Вайнер

еще как можно
и еще как вкусно
но для меня вкуснее на сухих сливках

Анна Иотко

На свежем делаю. Но можно и на кефире, они потолще получаются

Ма
Маришка

почему это нельзя. можно. получаются тоненькие блины. а на кефире тоненькие вряд ли получатся.

Лена Смирнова

не люблю на кислом - толстые и не такие вкусные. мы всегда на свежем делаем

S.
Serega- .............

почему нельзя? можно. даже нужно.

За
Зайка

И даже очень вкусные блинки получаются!

Марат Токушев

Тонкие блины можно приготовить на воде, свежем молоке, на кефире. Кто-какие любит (или что есть дома). Чтобы на кефире получились более тонкие, -тесто ужо хорошо взбить миксером или бледером.