Николай Шемчук

Русский язык 6 класс, умоляю: **

Перед тобой текст, из которого убраны причастные обороты и придаточные определения. Вставь в текст, согласую я определяемыми словами, запиши. Не забудь о знаках припенания!
В старину любители книг заказывали небольшие листики с рисунками-экслибрисы. Эклисбрис был чуть больше почтовой марки и выражал какую-либо идею.
Четырнадцатилетний мальчик заказал художнику эксисбрис. Художник согласился, но попросил мальчика дать ему тему для рисунка. Мальчик ответил: "Нарисуйте так: море. Плывет корабль. Гора книг. А на борту корабля как его девиз одно слово: "Мало! "

Слова для вставки: обозначавший принадлежность книги её владельцу; который был близок и мил владельцу книг; стастно любивший чтение; груженный книгами.

Евгений Кудряшов

В старину любители книг заказывали небольшие листики с рисунками, ОБОЗНАЧАВШИЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ КНИГИ ЕЁ ВЛАДЕЛЬЦУ, -экслибрисы. Экслибрис был чуть больше почтовой марки и выражал какую-либо идею, КОТОРАЯ БЫЛА БЛИЗКА И МИЛА ВЛАДЕЛЬЦУ.
Четырнадцатилетний мальчик, СТРАСТНО ЛЮБИВШИЙ ЧТЕНИЕ, заказал художнику экслибрисы. Художник согласился, но попросил мальчика дать ему тему для рисунка. Мальчик ответил: "Нарисуйте так: море. Плывет корабль. Гора книг. А на борту корабля, ГРУЖЕННОГО КНИГАМИ, как его девиз одно слово: "Мало! "

L Listiniya

привет