Ольга

Какой проводкой будет отображаться списание сожженного топлива при доставке материалов?

Ирина Щербина

Дебет 44 (20,25,26) Кредит 10.03

Наталья Воронина

расходы по приобретению материалов увеличивают их стоимость
Поэтому Д15 К10 с/с "Топливо"
Если 15 счет не применяется, то Д 10 с/с "ТЗР" К 10 с/с "Топливо"

Если материалы доставляются со склада в производство, то расходы учитываются в составе текущих расходов (по Д 25 или 26)

Если материалы дотавлялись покупателю при их продаже на сторону, то на прочие расходы Д 91 К 10