Ли
Литвинов

Какие фильмы предложите под такую тематику: романтика + приключения (подробнее см. внутри)?

Даю вводную:
Подскажите фильмы в которых присутствует романтическое развитие отношений наряду с интересным сюжетом, связанным с приключениями ( или что-то подобным) . Например вот такие фильмы: Мумия, Царь скорпионов, Белоснежка и охотник, Джон Картер и Голодные игры.
А какие подобные фильмы еще знаете вы?

Александр Михайлов

Роман с камнем
Жемчужина Нила
Сахара
Золото дураков
Лара Крофт: Расхитительница гробниц, 2001
Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни, 2003
13-й воин
Вокруг света за 80 дней, 2004
Копи царя Соломона
Искатели приключений
Рубин Каира

Ан
Анютка

Роман с камнем
Жемчужина Нила
Птичка на проводе

Арв

Не очень известные, но хорошие фильмы:
Искусство путешествовать
Есть мечты - будут и путешествия
Более известные:
Королевство полной луны
Танцующий с волками
Ешь, молись, люби