Павел Гандраман

как с помощью двух подвижных блоков можно выиграть в силе в 4 раза

Надежда Ситнова

набери в поисковике-"полиспаст ы, их виды"

Оксана Бажанова

Первый самый нижний блок. Один конец троса подсоединен к потолку, а другой ко второму блоку, который находится выше.
Второй блок, кторый находится выше первого и соединен с первым блоком. Один конец троса подсоединен к потолку, а второй конец через жестко соединенный к потолку блок служит для поднятия при помощи рук, или какого нибудь движка.