Валентина Парий

1)Почему ребенок массой 30 кг свободно держиться на воде в надувных нарукавниках ,

Гульнора Мухидинова

Потому что средняя плотность человека близка к плотности воды, то есть человек в воде ничего не весит, особенно в солёной. В море можно неограниченно долго просто лежать на спине, расслабившись и держа нос над водой. А даже минимального надувного объёма уже достаточно чтобы уверенно держаться на воде.