Елена Морозова

Гагарина похитили инопланетяне? Ведь тела не нашли

Ольга Фомина

"В 10 час. 19 мин. утра их машина поднялась в воздух. С момента связи с землей, когда был отдан приказ начать выполнять задание, прошло всего пять минут, когда Гагарин отрапортовал о том, что задание выполнено, хотя для выполнения всего комплекса требовалось 20-25 минут. Но это не насторожило руководителя полетов, так как с Гагариным летел командир полка, который имел право менять задание по ходу полета. Серегин за все время полета на связь не вышел. А в 10 ч 31 мин. и 18 сек. машина врезалась в землю. Время гибели подтверждает найденный отпечаток от ручных часов космонавта, где было зафиксировано это время.

В ходе исследования кусочков тканей останков Гагарина и Серегина было выявлено, что ткани тела Гагарина были напитаны кислородом, а значит, принадлежали человеку абсолютно жизнеспособному до самого момента гибели. Ткани же останков Серегина были абсолютно безжизненными, что говорит о том, что в момент гибели у их владельца была острая сердечная недостаточность.

Непосредственный начальник Юрия Алексеевича Гагарина - Николай Федорович Кузнецов высказал одну из самых убедительных версий гибели первого космонавта.

Вот что пишет об этом Валерий Поволяев в своей статье «Юрий Гагарин: 19 минут до бессмертия»: «В воздухе Серегину стало плохо, и он, судя по всему, расстегнул привязные ремни и ремни парашюта, чтобы вдохнуть побольше воздуха. Но легче ему не стало, и он в кабине потерял сознание.

Гагарин, естественно, поддерживал с ним связь по внутреннему переговорному устройству и, когда Серегин перестал отвечать, понял дело неладно. С командиром полка что-то произошло.

И тогда он сообщил на землю, что задание выполнил, и попросил разрешения на выход из зоны. Руководитель полетов разрешил Гагарин же ни слова не сказал ему о состоянии Серегина, он просто решил сберечь честь командира, он не мог, не хотел, не имел права подвести Серегина. Он вообще не мог заложить товарища. Иначе бы он не был Гагариным. Он знал произнеси он хотя бы одно слово, этот случай строго разбирали бы на земле.

На вираже Серегин сдвинулся с сиденья и навалился телом на ручку управления, заклинил ее. Самолет ушел в спираль. Гагарин пробовал справиться с рукоятью и выровнять машину, но у него не хватило на это ни сил — слишком уж чудовищной была нагрузка, — ни высоты... "(с)

Ольга Хайруллина

Возможно.
Тоже слышал такую версию...

Звонов Олег

и дали бессмертие, теперь он в одном из инопланетных городов мэром устроился

Гузель Ханнанова

Так и мамонтов, почти всех, тоже.

Елисей Евлампиев

Была еще версия. Что дал пощечину высокопоставленному члену, за что сгноили в застенках и сделали инсценировку гибели.

Алёна Маринина

не трогайте Юрия

Тетя Софа

Версий было много, но это только версии.