Наталья Калинина

В каких музыкальных жанрах работали композиторы в XVIII веке?

Варвара Дьяченко

Опера, кантата, оратория, токката, соната, фуга, менуэт, сюита. Известные немецкие композиторы 18 века Иоганн Себастьян Бах и Георг Фридрих Гендель помимо светской музыки писали церковную музыку: лютеранские хоралы (Бах, Гендель) , лютеранские мессы (Бах).

Сергей

Русский шансон, хип-хоп.

Случайный Прохожий

авторская музыка, надо полагать

Вячеслав Терехов

Симфония, струнный квартет, соната для пианины, концерт для инструмента с оркестром, опера, месса, кантата и чо-то там ещё.