Алексей Макаренко

Вирус требует пароль при входе в систему

Пароля на компьютере не было. Брат скачал какую-то программку, перезагрузил Комп - появилась какая-то новая учетная запись. Требует пароль.
В безопасный режим не заходит.
Что делать? !

P.S. Есть диск с антивирусом Panda.Можно его вставить в сидирум? Получится что-нибудь?

Ив
Иван

панда - бред.
Нужен cureit! от Dr.Web или rescue disk от Каспера

Витал

Нажми кнопку Сброс и компьютер сам предложит Безопасный режим

Rauka

Немного не ясно, старая учетная запись куда-то исчезла? Сейчас нет доступа с учетной записью администратора? Если ответы на оба вопроса отрицательны, то нужен LiveCD либо установочный диск Windows. LiveCD + специальные утилиты (UVC, к примеру) позволет сбросить/перенастроить пароли учетных записей. С помощью установочного диска Windows можно выбрать восстановление системы, загрузится с помощью консоли и сбросить/перенастроить пароли учетных записей. С XP всё проще. Идем в безопасный режим и выбираем учетную запись Администратор. Ещё вариант: при запросе пароля нажать ctrl+alt+delete 2 раза, имя пользователя - Администратор, пароль - пустое поле. Далее используем антивирусные утилиты для скана и удаления вредоносного ПО. После устанавливаем антивирусную программу.