Тэране

Что значит гиперплазия щитовидной железы 1 степени?

Можно ли привести ее в норму.

Илюха Попов

Если уровень гормонов ТТГ и свТ4 в норме, следующее обследование по щитовидной железе через 1 год. Это не страшно.
Посоветуйтесь с эндокринологом, надо ли принимать какие-то препараты.

Владимир Фалеев

Гиперплазия любого органа означает увеличение или разрастание. 1 степень это ещё не страшно. Можно наладить работу щитовидной железы принимая гормоны щитовидной железы-тироксин или эутирокс. Норму назначает врач