Илья Рылов

Влияет ли амплитуда и затухание колебаний на результаты измерения периода? Как это проверить экспериментально?

А*
Алексей *******

очень интересный вопрос.
Первое. Мог бы быть такой вопрос- Влияет ли амплитуда.... на период колебаний.
Второе - Влияет ли амплитуда.... на измерения периода.
Третье - Влияет ли амплитуда.. . на резульаты измерения периода.
На первое можно сказать - да, влияет ( хотя нет уверенности, что в школе думают так же) .
На второе - и да и нет .
на третье- ну как может повлиять на результат, если измерения уже проведены.