Дмитрий Майданов

Как образуется течение??

Святослав Игоревич

Течения вызываются действием ветра на водную поверхность действием силы тяжести и приливообразующей силы.

Ив
Иван

Основными причинами морских течений является ветер . неравномерность или изменение атмосферного давления .Притяжением водных масс солнцем или луной (приливно отливные ) . разность плотностей воды 9 из за разности солёности и температуры . Разность уровней . создаваемая притоком речной воды с материков ( стоковые ) .