Irina Gavrilova

Помогите с экономикой, пожалуйста

В стране Какофонии насчитывается 76 млн. чел. В трудоспособном возрасте. Из них 30 млн. чел. не работают и не ищут работу (это – домохозяйки, инвалиды, пенсионеры, студенты и бездомные бродяги) .

В стране Какофонии 4 млн. 600 тыс. человек безработных и 1 млн человек – работники, занятые неполный рабочий день и желающие работать полный рабочий день.

Определите уровень безработицы в стране.

Ол
Оля

А в интернете посмотреть?
Шобы найти уровень бЭзработицы нам нужно количество безработных разделить на количество РАБсилы и умножить на 100% (получим уровень безработицы в процентах)
1)u=30/76*100%=39.4%(это примерно)
2)5.6 - это общее количество раб силы u=4.6/5.6 *100%=82.1%(и это тож кароч примерно)