Са
Санёк

Почему процентная ставка по кредитам в России самая большая, чем в других странах?

Андрей Сухачев

конкуренция пока небольшая.

Олька Коряпина

жадность
и не только кредиты. например таможенные сборы и всякие другие поборы за ввоз в страну высокотехнологичного оборудования
никакой бизнесмен не сможет организовать современное производство с такими налогами
пока станок купленный в Германии за 500 тыс евро доедет до цеха в России, он будет стоить уже 1 млн, а то и 1,5

Александр Гордеев

Потому что инфляция большая. Деньги обесцениваются.

Светлана Толкунова

От жадности банков.

Сергей Романов

Потому, что нет законов ограничиващих эти ставки до разумных пределов. В США, например, максимальная ставка не должна превышать 10%. Почему наши депутаты не принимают подобных законов, я думаю, всем понятно. Как минимум, каджый пятый из нх имеет либо долю в банковском капитале, либо сам владеет каким-либо банком через подставных лиц (

Сергей Бородкин

Потому что, несмотря на мнимую финансовую свободу, все банки на 100% зависят от политики ЦБ, устанавливающего правила игры, одной из составляющих которой является учётная ставка (рефинансирования) ЦБ РФ. И в этом случае именно проценты по кредитам банков являются истинным показателем размера инфляции, а не те пресловутые 6%, которыми нам пудрят мозги при помощи чуровской "арифметики".

Алексей Мольков

Потому, что мы не являемся эмиссионным центром.... А таковым мы не являемся по двум причинам.. . Первая - народ не верит в свой рубль, вторая - сырьевая экономика...

Настюша Лёвина

потому что мы живем в самой лучшей стране....

Юрий Дружинин

Потому что банкам РФ пока легко делать деньги из воздуха, т. е. предоставляя кредиты нуждающимся.

Сергей Киркин

Так надо же себе обеспечивать ежегодные миллионные премии и девиденты на акции (которыми владеют и иностранцы) . Государственного интереса по поднятию льготными кредитами сельского хозяйства и строительства социального жилья нет- только корпоративные интересы.

Марина С...

Щас еще бабу хотят главой центрального поставить.

Александр Богнат

Сразу хотят богатыми стать...

Юл
Юлия

Потому, что во главе банков, стоят люди думающие, только, о прибыли. Чем больше, тем лучше. ( как у Карла Маркса).

Петр Колесов

Жадные банкиры хотят жить за счет народа

**
*дмитрий *********

Так больше получается...