Анна Сердюк

Защита прав потребителей, школьная форма

Дело вкратце вот в чем.
Школьная администрация навязывает родителям поставщика школьной формы, навязывает очень нагло и жестко.
Поставщик находится в другом городе (хотя местных достаточно) , отзывы в интернете плохие. Хотят получить предоплату 100%, а потом поставить товар. Фирма не однодневка, существует три года, но с каждым годом товар все хуже, по слухам отшивают все в Китае.
Завтра встречаемся с менеджерами для заключения договора. Среди родителей тех, кто понимает, что это лохотрон и за всем стоит просто откат - единицы.
Помогите, подскажите как построить диалог с менеджером, чтобы люди убедились, что это лохотрон!
Проверка сайта на надежность показала: зарегистрирован в Украине (мы в России) на частное лицо, на этом же ip еще около 80 сайтов.
В авторитетных каталогах типа yandex market. torgmail. yahoo и т. д. не зарегистрирован. Этот же ip в 80 примерно черных списках http://trustorg.com/site/samm-nsk.ru
Напрягает то, что нигде не оговаривается возврат товара в случае брака.
Должны ли они представить какие-либо сертификаты?

Люди как бараны несут свои деньги за "кота в мешке", как им показать что они делают глупость?

Помогите, пожалуйста!

На что нужно обратить внимание в договоре?

начало здесь: http://otvet.mail.ru/question/87446890

Иван Захаров

Так зачем вам договор? Пусть директор школы сам его заключает и сам платит.

Aleksei Minin

Рядовым, то есть ученикам, форма должна выдаваться бесплатно.

Евгения Ермолаева

Если честно, я бы все эти доводы и предоставила родителям. Они же не совершенно тупые, должны понимать, что к чему. Приведите черный список им..