Кэ
Кэт

Ищу название старого советского фильма

Ищу уже давно и не могу найти советский фильм. Когда была маленькой, его в кино показывали.
Помню, что смотрели его в 1994 или 1995 году.

Вроде бы это колония для подростков. Эпиграфом служат строки, в которых говорится о лошадях, которые плывут, тонут.. . им трудно, но они продолжают... .

Если эти небольшие мизерные описания смогут навести вас и помогут найти этот фильм, буду благодарна.

Людмила Макеева

Это фильм Пацаны

Я подозвал коня,
Конь мой узнал меня,
Взял, да помчал
Белой дорогою,
Чистой подковой звеня.
Будет лететь мой конь
Птицей по-над рекой,
Будет играть гривой разметанной,
Он у меня такой.
Взрослым так просто,
Всё знают они наперед,
Ну, а подросток,
Пока еще он подрастет,
Только вот …

Я не возьмусь за плеть,
Стану коня жалеть,
Коли решил
Он белой дорогою
Чистой подковой звенеть.

В конце фильма Приемыхов вместе с ребятами бегут под эту песню

Николай Фомин

Пацаны
Жанр: драма Год выпуска: 1983 Продолжительность: 1:31:04
Режиссёр: Динара Асанова
Описание: Валерий Приемыхов в роли начальника летнего спортивно-трудового лагеря, выпускника Ленинградского института физкультуры, собрал "трудных" подростков, многие из которых состояли на учете в милиции, а одного взял прямо из зала суда, где тому был объявлен приговор - 2 года с отсрочкой. Он мог выбрать спокойную и сытную жизнь при спорте, но.. .Фильм рассказывает о том, как сумел Антонов стать для них другом и наставником. Очень хорошая, заставляющая сопереживать картина. Без дешевой мелодраматичности, "чернухи", с истинной человечностью. Следует выделить идеальный подбор актеров и прекрасную игру, как взрослых, так и подростков. Особенно хорош Приемыхов - роль как бы написана специально для него. Со дня выхода картины прошло уже 26 лет, но она нисколько не устарела, так как речь в идет о вечных человеческих ценностях: доброте и сострадании.
скачать:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3472535