Слава Дмитриев

Помогите пожалуйста, срочно !!!Полный ответ нужен!!!! Что такое Территориальный брендинг и hr брендинг????

Lika Len

Территориальный маркетинг — это высокотехнологичный инструмент, необходимый для развития территории в условиях жёсткой конкурентной среды. Это единый процесс управления созданием товаров и услуг, а также механизмом их реализации, где все действия осуществляются в интересах территории и расположенных на ней субъектов. Это всесторонний подход к решению существующих проблем территории.

Почти любую территорию можно рассматривать как многофункциональный холдинг, работающий на разных рынках: он может быть объектом туризма, выступать как продукт потребления, может сам производить широкий спектр товаров и услуг (от финансовых услуг до продукции сталепрокатных или металлообрабатывающих заводов) , поэтому городская власть должна играть роль и бренд-менеджера, и руководства корпорации. Вопрос заключается в правильном определении пропорции город – корпорация – город – продукт потребления.