Константин Андросов

Заложить недвижимость под кредит: это как?

У меня есть половина3х комн квартиры в собственности
Хочу взять кредит и купить 1 комн
Как бы так сделать, чтобы отдать в погашение кредита часть 3х комнатной?

Екатерина Кирьянова

мммм очень сложно.
1. вам надо попытаться подать - первым предлагать сожителям вашим.
банк может выдать кредит с залогом вашей части ..

Денис Прибылов

Нет . У Вас долевая собственность и ничего вы не можете делать со своей долей без согласия других собственников . Единственное, что Вы можете сделать со своей долей так это её ПОДАРИТЬ ( договор дарения ) без согласия остальных собственников . Может кто и купит по договору дарения её , но за копейки . А если надумаете продавать, то сначала обязанны предложить её выкупить остальным собственникам - в первую очередь - оффициально, нотариально заверенным письмом с уведомлением, в случае их отказа, вы можете её продать третьим лицам, но по цене НЕ выше, чем предлагали её людям состоящим с вами в долевой собственности . Если продадите дороже означенной им суммы и они это раскопают и докажут - сделка будет признанна недействительной . Обычно доли покупают не чистые на руку риэлторы . А что они делают с совместными собственниками ...телевизор смотрите .

Сима Некрашевич

в общем, банк, в случае чего, присваивает себе залог.

Юрий Рожков

банк даже брать не будет такой залог