Андрей Филимонов

Про первое пришествие.. . (внутри)

Допустим, что в начале нашей эры, некая сверхличность посещала Землю. Но что мы о ней знаем? Только то что нам дают в многократно переписанных и отредактированных евангелиях.. . Что мы знаем наверняка, так это то, что эту личность более всего интересовали души людей. Т. к. мы не знаем ничего о природе этой личности, то можем ориентироваться только на действия описанные в СП. Отсюда возникает закономерный вопрос.. . Если Бог действительно создал всё или почти всё (воду, как минимум, он создать забыл) , то зачем он приходил на Землю собирать то, что и так по факту создания (творения) принадлежит ему? Единственное высшее существо способное конкурировать с Богом и столь же заинтересованное в людских душах, но не обладающее всей полнотой власти над душами - это Дьявол. Так кто же тогда был на Земле в самом начале нашей эры?

Ангелика Дашкина

Уж не знаю, кто там приходил в Евангелиях.. . Мы ему не верим.

Но Б-г воду создать не забыл. Учите иврит, что ли.. .
Маим - вода. Шамаим - Небеса.
Любой перевод Торы убивает бОльшую часть её смысла.

Ла
Лариса

странное дело, когда перевели египетское письмо, почти то же евангелие получилось--плагиат таки.. . не было мальчика.

Серёга Терехов

посадил человек в саду яблоню
и все, яблоки принадлежат ему по праву владения?
яблоню поливать, обрезать и подкрашивать не нужно? яблоки срывать тоже не нужно?

Анна Разоренова

Бог создал всё - воду, землю, огонь воздух и эфир.. .
из этих пяти первоэлементов произошла вся вселенная и мы в том числе.

Gusserus

Да ну, а кто ж воду сотворил? Кого-то не додумали - для Вас оставили

Юлия Маторина

Все принадлежит Богу и он ведет свои игры здесь на земле. Это не объяснишь даже словами, когда проникнитесь любовью и служением Ему, это знание войдет в Вас и озарит Вас счастьем.

Галина Кандаева

Обыкновенный шизофреник.