Павел Скачков

какую версию windows 8 лучше скачать? какая самая лучшая? или ссылкой поделитесь)))

Анатолий Павлович

Я бы пока не советовал торопиться устанавливать еще честно говоря сыроватую ОС, тем более, что многие кто устаналивал ее уже столкнулись с проблемами совместимости ОС с разными программами и играми.

И похоже что ее ожидает точно такая же судьба как это случилось с Windows Vista. которая так и не прижилась, что взамен была разработана и доведена до ума новая Windows 7. Поскольку еще не успев появится в продаже (она поступит в продажу лишь в конце октября 2012). а уже корпрорацией Microsoft уже вовсю трудятся над разработкой новой ОС - Windows 9. Отсюда у меня такая уверенность насчет Windows 8.

Причем с завидной закономерностью наблюдается выход сырых и не доведенных до конца ОС, так было например. когда между Windows 98 Windows 2000 выпускалась Windows Me, потом между Windows XP и Windows 7 - Windows Vista. Очень похоже, что Microsoft очень спешит с выпуском новых ОС, поскольку конкуренция со стороны др. ОС: MacOX, Ubuntu, Linux заставляет ее идти на этом, отсюда "ляпсусы".

Да и проблемы с активацией пока до конца не решены у Windows 8. Так что еще раз советовал бы вам не спешить. Ну а в качестве эксперимента. лучше воспользоваться виртуальной машиной и попробовать установить в качестве виртуальной Windows 8 и поэкспериментировать сколько душе захочется, ибо в таких случаях вы ничем не рискуете, поскольку родная ОС останется не затронутой.

Саму программу вы можете скачать вот отсюда: http://nnm-club.ru/forum/download.php?id=484982. Она уже пролечена, поэтому просто устанавливайте и можете приступать к работе.

Ну а в помощь вам Как работать с виртуальной машиной Oracle VirtualBox?

Посмотрев видеоурок, вы поймете что ничего сложного в этом нет. И кстати, потом виртуальная машина вам всегда поможет экспериментировать и с разными программами, поскольку вы тогда увидите все косяки и пр.

Так в принципе и поступают большинство опытных пользователей. прежде чем переходят на ту или иную ОС, и какой при этом использовать релиз или сборку.

Удачи!

Константин Капитонов

Куда тебе 8-ю? Ты даже не знаешь, что ее еще в помине нет полностью официальной, только бета-версии с убогим функционалом.

Кристина Остроух

поставь 7 и радуйся, 8 для планшетников больше подходит