Ирина Белова

2 золотые рыбки смогут жить в аквариуме на 10 литров?

Резеда

Смотря какие они по размеру если 2 больших- то не смогут, а если 2 маленьких смогут, но лучше купить аквариум на 20-25 литров! Там им будет просторне!

Ло
Лола

Там не сможет жить и одна. 10 литров это для одного петушка или креветок

Ма
Маня

только одна и только при условии, что больше никого в аквариуме не будет

Юл
Юлия

Смотря сколько вам нужно, чтобы они жили. Несколько дней помучиться, прежде чем умрут - смогут. Полноценно - нет. Золотые рыбки произошли от карасей, а карасю для нормальной жизни нужны большие объемы, прохладная и чистая вода, много кислорода. И как предок-карась, золотые рыбки любят копаться на дне...