Юлия Тищенко

какие рассказы писал пантелеев знаю художественые рассказы привидите 4 ещё

Ольга Медведева

1. АВТОБИОГРАФИЧЕСКАЯ ПОВЕСЬ. Пример: «Верую! »
2. РАССКАЗЫ И СКАЗКИ. Примеры: Последние халдеи, Магнолии, Зелёные береты, Банщица, Пакет, Рассказы о Кирове, Первый подвиг, Приказ по дивизии, Гвардии рядовой, В тундре, Карлушкин фокус, Портрет, Часы, Лопатка, Собственная дача, Сто почтовых марок, Маленький офицер, Рассказы о Белочке и Тамарочке, Задача с яблоками, Фенька, Карусели, Как поросёнок говорить научился, Раскидай, Свинка, Весёлый трамвай, Трус, Две лягушки, Буква «ты» , Честное слово, Долорес, Главный инженер, Индиан Чубатый, Камилл и учитель, Маринка, Новенькая, Ночка, Платочек, На ялике, Спички, Кожаные перчатки, Настенька, Брат алкоголика, Плоды просвещения, Всепоглощающая любовь, В осаждённом городе, Январь 1944, У Щучьего озера, Рейс No 14-31-19, Земмель, Экспериментальный театр.
3. ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПОРТРЕТЫ. Пример: Рыжее пятно, Братишка наш Будённый… , Маршак и Людоед, Квитко, Тырса, Шварц, Письмо в Соловьевку, Ни на один оборот, Гостиница «Лондонская» , История одного автографа.
4. ОДНОАКТНЫЕ ПЬЕСЫ. Примеры: Анечка, Ночные гости.