Кэ
Кэт

КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БЫ НЕ ОТКЛЮЧАЛСЯ ДИСК подключенный через usb?

Здравствуйте! У меня перестал работать жесткий диск. Биос его видит, но при загрузке после эмблемы виндовс виснет. Через отдельный блок питания и usb кабель. не работает, даже питания в нем нет. Хотя когда подключаю питание от компа, а sata кабель через usb питание идет, винчестер гудит, bios его распознает, виндовс ищет драйвера, не находит, спрашивает отформатировать диск или нет. Естественно нет так как это диск хранит очень много важной информации. Диск получается умер ((((( Я сначала решила его восстановить программой GetDataBack. Думала через usb подключить и все. Но он то подключается, не найдя драйвера отключается. ВОПРОС: КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БЫ НЕ ОТКЛЮЧАЛСЯ ДИСК? или может какой другой выход есть?

1. Диск формфактор - 3.5"
2. Если подключаю через адаптер то диск даже не работает, питания в нем нет. А если вставляю в комп и подключаю питание и sata кабель от материнки, то при загрузки комп виснет и в виндовс не входит. Я решила подключить питание от компа но sata кабель через переходник в usb? диск начинает работать выдается надпись форматировать диск. Я не могу его отформатировать, там очень важная информация. жду и ничего не жму на табличке. Через несколько минут диск сам отключается ( то есть внизу в виндовсе значок подключенного устройства пропадает, потом опять появляется и опять просит форматировать. Когда он подключен он отображается в диспетчере устройств, но не надолго, сразу отключается и пропадает из диспетчера устройств.
Естественно при родном подключении сата не знаю как отображается в диспетчере так как не грузится виндовс.
вот так отображается через адаптер sata на usb

А так когда сам отключился отображается.

Aslan

Слишком путанно написано, необходимы уточнения:
1) Что за диск? (можно без модели, только формфактор - 2.5 или 3.5)
2) Как подключаете по USB? (контейнер / док станция / переходник (мост) SATA-USB)
3) Как диск отображается в Дистчере устройств? (при родном подключении к SATA)
4) Как диск отображается в Управлении дисками? (при родном подключении к SATA) - Скрин в студию

Для восстановления данных и диска рекомендую только родное подключение к материнке по SATA.
Если бивис диск видит, то ещё надежда есть. Если конечно не было попыток записи на диск, не запускалась проверка диска любым софтом и дефрагментация - иначе данные безвозвратно потеряны.
В качестве софта рекомендую R-Studio.