Его Сиятельство Граф Аверкин

Для чего человеку мышца поднимающая волос. Для чего человеку мышца поднимающая волос

Аксинья Ступицкая

у животных эта мышца служит для того, чтобы во время злости распушаться и выглядеть больше и опаснее. у человека это просто атавизм

Мария

Боюсь ошибиться, но догадываюсь, что для того, чтобы поднимать волос.

Светлана Толкунова

Для чего человеку мышца поднимающая волос - поднимать и опускать волос.

А если холодно, волосы встают дыбом, между волосками воздух, а он помогает сохранить тепло!