Та
Танюша

4 основных формы английского глагола.

Объясните пожалуйста доступно про 4 основных формы английского глагола.
и есть ли они в следующих предложениях?
A foreigner must be suprised by the first sight of Tower. London is very attractive for tourists. It is very old. London has 14 bridges.There is a lot of traffic. Most British houses have a fireplace.

Елена Шаломеева

1 Смысловые глаголы (подавляющее большинство глаголов) выражают действие, процесс или состояние и могут употребляться в роли простого сказуемого.

2 Вспомогательные глаголы не имеют самостоятельного значения и служат для образования сложных глагольных форм. К ним относятся: to be, to have, to do, shall (should), will (would).

I do not know this lesson.

Я не знаю этого урока.

3 Глаголы-связки служат для образования составного именного сказуемого (сами по себе, они не выражают действия, а служат для связи подлежащего со смысловой частью сказуемого и показывают лицо, число и время) . Основным глаголом-связкой является глагол to be быть. Кроме того, функцию связки могут выполнять глаголы: to become, to get, to grow, to turn - все в значении становиться, to look в значении выглядеть и некоторые другие.

He is a student.

Он студент. (Он является студентом)

She looks fine.

Она выглядит превосходно.

He turned pale.

Он побледнел.

4 Модальные глаголы, выражающие не само действие, а отношение говорящего к действию. Они употребляются с инфинитивом смыслового глагола (словарный вариант) , следующего за ними и показывают возможность, вероятность, необходимость, желательность совершения действия, выраженного инфинитивом. К ним относятся: can могу (умею) , may могу (разрешается) , must должен, need нужно, ought to следовало бы и др.