Дмитрий Шашков

Приспособление животных к условиям обитания в Лесу, Степи, Пустыни

Светлана

Тундра -Покровительственная окраска, густой мех, откочевывание (олени) .
Перелеты птиц.
Типичные животные- Северный олень, песец, полярная сова, волк, куропатка, лемминг.

Леса- Ярусное распределение, лазание по деревьям, спячка, линька, норы, гнезда.
Типичные животные- Олень, лисица, белка, кабан, лось, бурундук, глухарь, кедровка, рябчик, соболь.

Степи- Быстрый бег, норы, стада. Недостаток укрытий.
Типичные животные- Сайгак, суслик, дрофа, степной орел, сурок.

Елена Шаломеева

Вах спасибо!!!

Владимир Михеев

дермо что вы на писали

St
Stas

а где пустыни то?

Ольга Сурова

спасибо, очень помогли

Kirk Masaloff

Тундра -Покровительственная окраска, густой мех, откочевывание (олени) .
Перелеты птиц.
Типичные животные- Северный олень, песец, полярная сова, волк, куропатка, лемминг.

Леса- Ярусное распределение, лазание по деревьям, спячка, линька, норы, гнезда.
Типичные животные- Олень, лисица, белка, кабан, лось, бурундук, глухарь, кедровка, рябчик, соболь.

Степи- Быстрый бег, норы, стада. Недостаток укрытий.
Типичные животные- Сайгак, суслик, дрофа, степной орел, сурок.